Методика преподавания русского языка как иностранного для неносителей

Вы хорошо владеете русским языком и готовы помочь желающим в изучении русского языка? Наша двухнедельная программа «Методика преподавания русского как иностранного (для неносителей)» позволит Вам не только улучшить качество своего языка, но и пройти специальную подготовку по методике преподавания русского языка как иностранного. На наших курсах Вы научитесь правильно обучать фонетике, грамматике, синтаксису, оптимально подбирать материал для изучения, познакомитесь со спецификой изучения страноведческим тем. В результате Вы сможете разработать собственный план совершенствования своего языка и научить русскому как иностранному других!

Мы приглашаем иностранных студентов, преподавателей, иностранных граждан, желающих преподавать русский как иностранный.

Стоимость обучения по данной программе составляет 15 000 рублей.

19 июля  Роль и значение русского языка в современном мире. Общие вопросы методики преподавания русского языка как иностранного (лекция). Практика (всего 6 часов).

20 июля  Обучение произношению. Фонетическая система русского языка. Постановка произношения. Ударение. Интонация. (лекция). Методика обучения грамматическому материалу (лекция). Практика (всего 8 часов).

21 июля  Методика обучения лексике. (лекция). Практика (всего 6 часов).

22 июля  Методика обучения говорению (лекция). Практика (всего 6 часов).

23 июля  Методика обучения чтению (лекция). Практика (всего 6 часов).

24 июля  Методика обучения письму (лекция). Практика (всего 6 часов).

26 июля  Лингвострановедение (лекция). Практика (всего 6 часов).

27 июля  Читаем тексты по страноведению (лекция). Практика (всего 6 часов).

28 июля  Средства обучения на начальном этапе (лекция). Практика (всего 6 часов).

29 июля  Типы уроков. Роль преподавателя в организации урока (лекция). Практика (всего 6 часов).

30 июля  Практика (6 часов).

31 июля  Заключительное занятие. Итоговая аттестация (6 часов).

Фатеева
Юлия Геннадиевна

Кандидат филологических наук, доцент, заведующий кафедрой русского языка и социально-культурной адаптации Волгоградского государственного медицинского университета. Обучает иностранных студентов русскому языку более 20 лет. Автор и составитель авторских программ "Культура делового общения", "Корректировочный курс РКИ", "Методика РКИ", "Научный стиль речи в РКИ". Автор учебников и пособий по изучению русского языка как иностранного.

Преподаватель по программам "Методика преподавания русского как иностранного (для неносителей)" и "Говори и пиши по-русски правильно".

Игнатенко
Ольга Петровна

Кандидат филологических наук, доцент, заместитель заведующего кафедрой русского языка и социально-культурной адаптации Волгоградского государственного медицинского университета. Обучает иностранных студентов русскому языку более 20 лет. Работа на подготовительных курсах в Малайзии, представляла ВолгГМУ на образовательных выставках в Индии и Таджикистане. Автор учебников и пособий по изучению русского языка как иностранного.

Преподаватель по программам "Методика преподавания русского как иностранного (для неносителей)" и "Русский язык – это просто".

Методика_РКИ.mp4
Россия - часть души (видеолекция зарубежных студентов ВолгГМУ).mp4