Русский язык – это просто: РКИ, элементарный уровень

Вы иностранный студент? Вы не говорите по-русски? Тогда Вам поможет обучение по программе «Русский язык – это просто». С помощью наших опытных преподавателей Вы научитесь читать и писать, изучите базовую лексику по темам: семья, путешествие, банк, больница, кафе, сможете строить простые предложения и вести диалоги в различных бытовых ситуациях. Также Вы познакомитесь с основными особенностями русской культуры, традициями России. После завершения данного курса Вы получите навыки чтения, письма, ведения простого диалога, а также знание формул речевого и поведенческого этикета.

Мы приглашаем иностранных абитуриентов российских вузов, впервые посещающих РФ.

Для иностранных граждан, находящихся за пределами России, занятия будут проводиться с применением дистанционных технологий.

Стоимость обучения по данной программе в объеме 36 часов (1 неделя) составляет 8 000 рублей.

31 января  Русский алфавит. Звук и буква. Особенности русского ударения и ритмическая организация слова. Практика (6 часов).

1 февраля  Твёрдость и мягкость согласных. Ритмическая модель предложения. Интонация вопросительного предложения без вопросительного слова. Практика (6 часов).

2 февраля  Части речи: имя существительное. Род имен существительных. Число. Интонация вопросительного предложения с вопросительным словом. Практика (6 часов).

3 февраля  Части речи: имя прилагательное. Интонация вопросительного предложения с союзом «или». Практика (6 часов).

4 февраля  Части речи: глагол. Интонация, выражающая обращение, приветствие, благодарность, просьбу, предложение. Практика (6 часов).

5 февраля  Винительный падеж имен существительных, прилагательных. Итоговая аттестация (6 часов).

Игнатенко
Ольга Петровна

Кандидат филологических наук, доцент, заместитель заведующего кафедрой русского языка и социально-культурной адаптации Волгоградского государственного медицинского университета. Обучает иностранных студентов русскому языку более 20 лет. Работа на подготовительных курсах в Малайзии, представляла ВолгГМУ на образовательных выставках в Индии и Таджикистане. Автор учебников и пособий по изучению русского языка как иностранного.

Чигринова
Екатерина Александровна

Кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка и социально-культурной адаптации Волгоградского государственного медицинского университета. Обучает иностранных студентов русскому языку более 10 лет. Автор youtube-канала EnjoyMedicalRussian.  Автор учебников и пособий по изучению русского языка как иностранного.

РКИ.mp4
Россия - часть души (видеолекция зарубежных студентов ВолгГМУ).mp4