Практический курс по пародонтологии и хирургической стоматологии

На практическом курсе по пародонтологии и хирургической стоматологии студенты смогут приобрести актуальные знания и отточить свои мануальные навыки. Во время курса каждый проведет такие манипуляции, как: снятие зубных отложений, шинирование, избирательное пришлифовывание, закрытый и открытый кюретаж, лоскутные операции, муко-гингивальная хирургия (закрытие рецессий, пластика уздечек).

Стоимость обучения по данной программе составляет 12 000 рублей.

20 июля 2021 г.

10:00-13:00. Лекция: составление плана лечения заболеваний пародонта. Снятие зубных отложений, инструменты, индексы гигиены. Шинирование, избирательное пришлифовывание. Закрытый и открытый кюретаж.

14:30-17:30. Практическое занятие: снятие зубных отложений, инструменты, индексы гигиены.

21 июля 2021 г.

10:00-13:00. Практическое занятие: шинирование, избирательное пришлифовывание.

14:30-17:30. Практическое занятие: закрытый и открытый кюретаж.

22 июля 2021 г.

10:00-13:00. Лекция: Лоскутные операции на пародонте и муко-гингивальная хирургия, закрытие рецессий.

14:30-17:30. Практическое занятие: Лоскутные операции.

23 июля 2021 г.

10:00-13:00. Практическое занятие: Муко-гингивальная хирургия, закрытие рецессий, пластика уздечек.

14:30-17:30. Практическое занятие: Муко-гингивальная хирургия, закрытие рецессий. Итоговая аттестация.

Алеханова
Ирина Федоровна

Кандидат медицинских наук, доцент кафедры терапевтической стоматологии.
Врач стоматолог-терапевт.

В 1996 год прошла обучение в фирме «Кюльцер» по программе «Новое в эстетической стоматологии», в 2002 году – курс «Комплексное лечение заболеваний пародонта» в ЦНИИС (отделение пародонтологии), в 2016 году – курс «Современные технологии в стоматологии: наука и практика» (г. Мюнхен, Германия).

Фалчари
Ренат Оникович

Врач стоматолог-хирург.
Ассистент кафедры хирургической стоматологии и челюстно-лицевой стоматологии
Организатор студенческой олимпиады на кафедре хирургической стоматологии, оториноларингологии и челюстно-лицевой хирургии ВолгГМУ

Дусева
Дарья Алексеевна

Специалист отдела внешних связей.
Врач стоматолог общей практики.
Клинический ординатор по направлению "Стоматология хирургическая".
Ответственный по оперативному взаимодействию при организации международной академической мобильности.

Пародонтология и хирургическая стоматология.mov