От научной гипотезы к Scopus и WoS!

В рамках данной программы Вы получите необходимые знания и навыки для преодоления пути «планирование эксперимента – написание научных статей в журналы, включенные в перечень ВАК, а также индексируемые в Scopus и WoS». Занятия будут проводить молодые, но уже очень опытные научные специалисты, работающие в сильнейших научных командах Волгоградского государственного медицинского университета, ученики мощнейшей школы фармакологов в России. После обучения по данной программе вы получите инструментарий, который поможет Вам грамотно спланировать исследование, воплотить его в материалы научного доклада высокого уровня и повысить свой научный статус путем публикаций результатов научных исследований в журналах с высокими наукометрическими показателями.

Участники программы получат знания и умения, необходимые для проведения научных исследований, научатся грамотно оформлять результаты исследований и представлять их на научно-практических мероприятиях высокого уровня. Курсанты получат знания по всем аспектам научной публицистики и нормативно-правовым вопросам научного исследования, а также навыки представления результатов исследования в научных статьях.

Примечание: перед обучением по данной программе рекомендуем пройти курс "Школы молодого исследователя" - см. спецпредложение "Курс от базовой к продвинутой подготовке в области научных исследований".

Стоимость обучения по данной программе составляет 8 000 рублей.

26 июля    Методология научного исследования. Цели и задачи. Стандарт операционных процедур (СОП). (7,2 ч.)

27 июля    Первичная документация. Статистическая обработка экспериментальных данных. Представление результатов научного исследования. (7,2 ч.)

28 июля    Научно-практическая конференция. Тезисы. Научный доклад. (7,2 ч.)

29 июля    Научные издания. Статьи ВАК, SCOPUS и Web of Science. МНБД и ресурсы для поиска подходящего журнала (7,2 ч.)

30 июля   Международные стандарты при написании статьи. Этические аспекты проведения научных исследований. Итоговая аттестация (7,2 ч.)

Корянова
Ксения Николаевна

Кандидат фармацевтических наук; нач. редакционно-издательского отдела, начальник отдела инновационного развития, доцент кафедры фармакологии с курсом клинической фармакологии ПМФИ – филиала ВолгГМУ. Ответственный секретарь редакции журнала «Фармация и фармакология» (Scopus Q3; WoS). Прошла обучение в рамках семинара «Рекомендации экспертов CSAB Scopus и главных редакторов издательства Elsevier для редакторов и издателей России и стран СНГ», а также от компаний Антиплагиат, Elsevier, Clarivate Analytics, Springer и т.д. С 2016 г. ежегодный участник Международной научно-практической конференции «Научное издание международного уровня». В 2019 г. - лектор в Школе научного ремесла SciCrаft; руководитель проекта РФФИ 19-315-50008 мол_нр. В 2020 г. приглашенный эксперт редакционной группы в рамках выполнения ГК «Создание электронного архива выпусков научных журналов по тематическому направлению «Медицина», проводимого в рамках ФЦП. Соавтор 40 публикаций, в т.ч. в журналах, индексируемых МНБД.

Сиротенко
Виктор Сергеевич

Доцент кафедры фармакологии и биоинформатики, к.фарм.н., ответственный секретарь редакционной коллегии журнала «Вестник ВолгГМУ» (перечень ВАК), действующий член национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (Европейский Альянс ETHA), входит в состав экспертного совета локального этического комитета ВолгГМУ.

Гайдукова
Ксения Андреевна

Кандидат медицинских наук, стажировалась и проходила профессиональную подготовку в ведущем зарубежном научном центре университета Хадасса (Hadassah University, Иерусалим, Израиль), призер ежегодного GxP саммита по надлежащим практикам.